Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Вопросы по СШ
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Voprosy Po SSH
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 37 След.
[ Закрыто ] Вопросы по СШ
 
Dolgozhitel
Сообщений: 1613 Регистрация: 27.03.2010
#151
27.01.2012 17:50:05
Цитата
variant пишет:
Может мы слышали, как нам говорят: "Если ты не будешь иметь характер Иисуса, то..."
И человек тужится, чтобы его заиметь. .... А В КОНЦЕ СУД....
Главное, что хочется сказать по уроку так это, что благодать и справедливость были
явлены в Иисусе. В прямом смысле. Он принёс освобождение от грехов наших
(это благодать, милость) и принёс себя в жертву (это справедливость, суд). И все
это в Нём. Готовы ли мы принять это или и дальше будем искать "иной" путь
спасения?

Нам надо идти в мир именно с такой вестью - она обладает силой менять сердца.
Мы же до сих пор используем чисто баптистский подход: покайтесь или вас ждёт суд.

Ну, а для своих, верующих, вообще кабала: "Суд начинается с дома Божия". А если
он уже начался? Ну тогда у нас вообще нет времени благодати... по сути.

Счастливой субботы...
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
 
 
Ahiles
Сообщений: 715 Регистрация: 10.06.2011
#152
27.01.2012 19:23:09
Цитата
dolgozhitel пишет:
Главное, что хочется сказать по уроку так это, что благодать и справедливость были
явлены в Иисусе. В прямом смысле. Он принёс освобождение от грехов наших
(это благодать, милость) и принёс себя в жертву (это справедливость, суд). И все
это в Нём. Готовы ли мы принять это или и дальше будем искать "иной" путь
спасения?
Любой может отчетливо понять, почему  христианин свободен от всего и стоит над всем, так что не нуждается ни в каких делах для обретения праведности и спасения, поскольку одна лишь вера обильно дарует все это. Стоит ему, однако, по глупости попытаться стать праведным, свободным, спасенным христианином путем (совершения) какого-то доброго дела, он моментально потеряет веру и все, что она дает ему. Удачная иллюстрация такой глупости — басня о собаке, которая, пробегая мимо ручья с куском мяса в зубах, замечает отражение этого мяса в воде и, впав в заблуждение, открывает пасть, пытаясь схватить это отражение, в результате чего теряет и мясо, и его изображение.

За статью "Милость и Справедливость" отдельное спасибо!!!
Изменено: ahiles - 27.01.2012 19:30:29
 
 
 
Luke
Сообщений: 370 Регистрация: 09.06.2010
#153
28.01.2012 00:11:44
Цитата
dolgozhitel пишет:
благодать и справедливость были
явлены в Иисусе. В прямом смысле. Он принёс освобождение от грехов наших
(это благодать, милость) и принёс себя в жертву (это справедливость, суд). И все
это в Нём.
Благодать и милость в высшем их проявлении... А со справедливостью для меня не всё однозначно. Принёс ли Сын жертву справедливости? Восторжествовали ли справедливость на кресте Голгофы? Восторжествовала ли она при воплощении? Вообще, слова "жертва" и "справедливость" сопоставимы ли?

Сын виноградаря из притчи - справедливая жертва? Само словосочетание противоречивое.
Справедливость ещё вся впереди. Мы же сами говорим об этом людям. Справедливость утверждает всегда суд. В нашем случае - Суд.
Сын, Иисус, Его жертва, Его милость, Его праведность - основа этого Суда, основа, фундамент Справедливости. В этом смысле ДА
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
 
 
Dolgozhitel
Сообщений: 1613 Регистрация: 27.03.2010
#154
28.01.2012 01:46:27
Цитата
Luke пишет:
Восторжествовали ли справедливость на кресте Голгофы?
Я понимаю тебя. Нашего Господа унизили - какая же тут справедливость? Надо найти и наказать виновных.
Но ведь то была не простая смерть. Именно осознание этого факта позволило Павлу использовать
совершенно уникальный и ёмкий термин "в Нём". Скорее всего в этом надо разбираться...

Если коротко, то там на кресте умерли я и ты, а это справедливо!
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
 
 
Ahiles
Сообщений: 715 Регистрация: 10.06.2011
#155
28.01.2012 22:21:57
К теме для размышления продолжение статьи:

О СВОБОДЕ ХРИСТИАНИНА “Только Вера…” – МАРТИН ЛЮТЕР (часть 3)

Какой человек, услышав все это, не возрадуется всем своим сердцем и, приняв это утешение, не расчувствуется и не полюбит Христа так, как он никогда не смог бы сделать этого посредством любых законов и добрых дел? Кто может повредить такому сердцу или запугать его? Если знание о грехе или страх смерти врываются в него, оно готово уповать на Господа. Оно не пугается, когда слышит дурные вести. Оно не волнуется при виде своих врагов. Все это потому, что оно верует, что ему принадлежит праведность Христова, и что его грех не его, но Христов, и что весь грех праведностью Христовой поглощен. Это, как уже отмечалось выше, является неминуемым следствием веры во Христа.
Изменено: ahiles - 28.01.2012 22:23:45
 
 
 
Variant
Сообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#156
29.01.2012 12:45:22
Цитата
Джаst пишет:
Так даже и понимания еще нет, что проявление силы Святого Духа связано с
Евангелием.
Сейчас учат, что главное постоянно молиться о силе Святого Духа.
И, попробуй кому скажи, что у нас "не точное" Евангелие...

Цитата
Михаил Столповский пишет:
Он бы с радостью запустил бы всех в свое Царство да хоть прямо сейчас - я в этом
уверен
Верно. И не только "с радостью запустил бы всех", Он упрашивает-переупрашивает,
Сына отдал Своего...  Одним - все-равно, другие лукавят, а многие искренние не знают
как туда попасть. И, как мне кажется, часто виной тому служит наше не верное
представление о Царстве Небесном.
.
В наших головах, Царство Божье, это благословенная Богом территория, где уже все
хорошо. Соответственно, перед этой "территорией" есть "врата", через которые нас
пропустят или не пропустят. И, хотя, отчасти это и так (проклятого там ничего уже не
будет), главная же мысль в том, что Царство Небесное, это не просто территория,
это мир иных ценностей! Это мир любви к ближнему.
Это мир, который основан на служении друг другу.
.
И гражданами этого Царства, мы становимся тут, на Земле, еще при жизни.
"Виза" проставляется в наших сердцах. И подделать эту "визу" невозможно.
Потому, что эта "виза" проставляется верой. И этой "визой" является "Дух".
Не такой дух как у нас, а "Иной", Божий, Святой, Который любит Божьи ценности,
Который любит Его волю....

.
Верой мы получаем желание служить Творцу. И Закон нас уже не страшит,
а привлекает нас к себе, чтобы все больше и больше рассказывать нам
о нашем Создателе.
Изменено: variant - 29.01.2012 12:59:28
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
 
 
Variant
Сообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#157
29.01.2012 13:20:20
"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили
тьму, нежели свет, потому что дела их были злы" Ин.3:19
.
Суд же состоит в том, что людям бесплатно (заслугами Христа) предложено
бессмертная жизнь Другими ценностями. Но, нежелание расстаться с ценностями
этого мира, сподвигает в человеке внутреннюю вражду против Света.
Удержание в себе зла - есть удержание в себе внутренней вражды против Света.
Этим человек и накажется. Самоосудится.
.
В конце же, Суд покажет человеку его "любовь" явно, во всеувиденье. Так, что
если он уже и сам так залукавился, что уже не понимал своей нелюбви к Богу,
то там он ее увидит явно. И дело тут не в ошибках человека, не в падениях, и не
в "инерции непослушания ветхого человека", и не в том, чтобы Богу что-то доказать.
.
Дело тут в нелюбви к Небесным Ценностям в принципе. Тут дело в общей жизненной
направленности человека, - в любви к этому миру, и к конечному нежеланию той жизни,
которая будет вечной.
Изменено: variant - 29.01.2012 13:35:39
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
 
 
Dolgozhitel
Сообщений: 1613 Регистрация: 27.03.2010
#158
29.01.2012 17:47:42
Цитата
Джаst пишет:
« возлюбил проклятие... да облечется проклятием, как ризою... да будет оно ему, как одежда, в которую он одевается...» Пс. 108:17-19
Сравнить
«ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою правды одел меня...» Ис. 61:10
Очень хорошо показано. Что возлюбил, в то и оденешься!

И происходит этот процесс тут на земле благодаря жертве
нашего Господа. Суд, как таковой уже идёт. Обличителем
выступает... нет, не дьявол - Дух Святой. Именно Он освещает
самые потаённые уголки нашей души. Ведь суд и состоит в
том, что Свет пришёл в мир. Человек вынужден делать выбор.

Какой интересный момент. Люди пытаются избежать
осуждения закона. Одни тем, что просто "отменяют" его,
другие тужась его исполнить. Однако учитывая тот факт,
что Иисус взял на Себя осуждение этого закона, мы уже
можем не бояться его, но напротив приходить к нему.
Для чего? Только для того, чтобы увидеть что же ещё
нуждается в очищении. А это совсем иной мотив...
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
 
 
Variant
Сообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#159
30.01.2012 23:57:29
У нас сегодня было "жаркое" служительское. Коснулись вопросов
правильности соблюдения субботы. Например, прозвучал вопрос:
"можно на завтрак жарить яйца или нет?"
.
А как вы считаете?
Изменено: variant - 30.01.2012 23:58:06
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
 
 
Mironenko
Сообщений: 1159 Регистрация: 12.01.2009
#160
31.01.2012 13:51:38
Познавая Бога

Урок 5

Святость Бога

В 66 книгах Библии мы находим доступное для нашего восприятия описание характера Бога и Его отношения к нам, падшим созданиям, которых Он стремится искупить.

Искупление уже произошло на кресте, это уже свершившийся факт.
Бог примирил мир.
Автор перепутал искупление со спасением.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 37 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи