| Цитата |
|---|
Джаst пишет: « возлюбил проклятие... да облечется проклятием, как ризою... да будет оно ему, как одежда, в которую он одевается...» Пс. 108:17-19 Сравнить «ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою правды одел меня...» Ис. 61:10 |
Очень хорошо показано. Что возлюбил, в то и оденешься!
И происходит этот процесс тут на земле благодаря жертве
нашего Господа. Суд, как таковой уже идёт. Обличителем
выступает... нет, не дьявол - Дух Святой. Именно Он освещает
самые потаённые уголки нашей души. Ведь суд и состоит в
том, что Свет пришёл в мир. Человек вынужден делать выбор.
Какой интересный момент. Люди пытаются избежать
осуждения закона. Одни тем, что просто "отменяют" его,
другие тужась его исполнить. Однако учитывая тот факт,
что Иисус взял на Себя осуждение этого закона, мы уже
можем не бояться его, но напротив приходить к нему.
Для чего? Только для того, чтобы увидеть что же ещё
нуждается в очищении. А это совсем иной мотив...