Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Вопросы по СШ
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Voprosy Po SSH
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 37 След.
[ Закрыто ] Вопросы по СШ
 
Mironenko
Сообщений: 1159 Регистрация: 12.01.2009
#121
13.01.2012 11:42:02
Цитата
Джаst пишет:
Цитата
variant пишет:
Кто-нибудь знает, будет еще Пенно переводиться?
Уроки по Галатам с его комментариями, лично для меня, были благословением.
Не пропусти и вот это :idea:

http://tolkoveruy.ru/index.php?ELEMENT_ID5=24132

Вот оно Евангелие....
Цитата
Он Сам дал нам это повеление, однако нам следует просить согласно Его воле. Воля Божья не заключается в том, чтобы дать Святого Духа тому, кто не имеет благословения Авраама. Это касается как отдельного человека, так и Церкви в целом.
Опять, новая загадка- спотыкачка, для веры человека.

Вот оно Евангелие....
не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу
(Рим.4:20)
Джаст, расскажи, как понимаешь---\  кто не имеет благословения Авраама \
Изменено: Александр Мироненко - 13.01.2012 11:44:02
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#122
13.01.2012 13:08:27
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Он Сам дал нам это повеление, однако нам следует просить согласно Его воле. Воля Божья не заключается в том, чтобы дать Святого Духа тому, кто не имеет благословения Авраама. Это касается как отдельного человека, так и Церкви в целом.
Опять, новая загадка- спотыкачка, для веры человека.

Вот оно Евангелие....
не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу
(Рим.4:20)
Джаст, расскажи, как понимаешь---\ кто не имеет благословения Авраама \
Ты внимательно читал 17часть на которую я дал ссылку?
Цитата, которую ты привел не является "спотыкачкой", но ответом почему церковь не имеет Святой Дух в силе позднего дождя. Джоунс всего лишь раскрыл суть Гал.3:13,14  через что приходит благословение Авраама, которое есть оправдание через веру и как это связано с получением Духа.

Цитата
Вот от туда:"Святой Дух обильно изливает любовь Божью в наше сердце, и ни один человек не может принять обетование Святого Духа, если он не получил этого благословения Авраама - праведности Божьей, которая от веры."
Изменено: Джаst - 13.01.2012 13:17:15
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#123
13.01.2012 13:14:21
Можно как-то поле цитат выделить другим фоновым цветом? Сейчас очень не удобно, все как -то сливается в одну кучу?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Variant
Сообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#124
13.01.2012 15:27:53
Цитата
dolgozhitel пишет:
Это субботняя школа с сайта где публикуются уроки суб. школы в контексте вести 1888 г.
ТЭНКЬЮ  ВЕРНИ  МЯЧ.... :D
Эта ссылка для тех, кто владеет англиским языком.
Счастливчики вы...)))
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
 
 
Variant
Сообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#125
23.01.2012 22:56:40
Может кто заметил мысль-жало за Среду:
.
" ...Согласно отрывку,  человечество осуждено изначально, ибо все согрешили и заслуживают смерти, вызванной грехом. Эти тексты опровергают мнение, что после распятия все человечество автоматически было оправдано. Однако весь осужденный мир получил возможность спасения только благодаря Голгофской жертве — искупительной жертве Иисуса Христа, достаточной для всех людей. Все осуждены, однако все, кто через благодать Христа принимает предложенное спасение, — прощены, оправданы и искуплены Иисусом. Их осуждение отменено благодаря заслугам Христа, и они получают Его абсолютную праведность.     На самом деле, что значит благодать, если нет наказания? Наказание и приговор предполагают присутствие как суда, так и действия благодати. Если нет суда (и осуждения), значит нет необходимости в благодати."
.
После "такого" тяжело на сердце. Как в таком случае человеку увидеть радость Радостной вести?
Изменено: variant - 23.01.2012 22:57:38
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#126
24.01.2012 11:25:15
Цитата
variant пишет:
После "такого" тяжело на сердце. Как в таком случае человеку увидеть радость Радостной вести?
В таком изложении нет Радостной вести, но все основано на решении человека встать на сторону Христа, чтобы быть оправданным, прощенным, искупленным. Вера не берет оправдание, но становится частью оправдания, а это глубоко замаскированный католицизм.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Variant
Сообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#127
24.01.2012 17:15:51
Выскажитесь, кто может.
.
В первого Адама мы попали волею случая, так как мы происходим от него.
А как мы попадаем во второго Адама (Иисуса Христа)?
.
1. Делами?
2. Верою? (по благодати)
3. Верою + дела?
4. Волей Отца, не зависимо от веры и дел? (по благодати)
5. Другой вариант.
По возможности, приложите тексты из Писаний, и трудов вестников.
Спасибо.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#128
25.01.2012 01:21:26
4. Волей Отца, не зависимо от веры и дел? (по благодати)
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Dolgozhitel
Сообщений: 1613 Регистрация: 27.03.2010
#129
25.01.2012 02:27:51
Цитата
variant пишет:
А как мы попадаем во второго Адама (Иисуса Христа)?
Конечно же мы в Адаме (втором) не по делам.
Можно ли это назвать благодатью? Думаю, что этот термин несёт другой смысл.
Случилось ли это по воле Отца? Да. Но как?

Ответ один - воплощение.
Бог стал человеком. Адам первый назван родоначальником потому, что все люди произошли от него. Когда же он согрешил, то все в нём согрешили. Мы просто немогли не наследовать его "новую" природу. Когда Иисус воплотился в человека и стал полностью человеком, то соединил Себя с нашим родом. Он, по сути, явился также родоначальником, потому, что "из двух создал одно":
"упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир".  (Еф.2:15)
Он Новый Человек. Он начальник нового рода. Мы в Нём прощены, оправданы и спасены. Вот почему Э. Уайт говорит:
"Человеческая природа Сына Божьего — все для нас. Это — золотая цепь, связывающая наши души со Христом, а через Христа — с Богом. Она и должна быть предметом нашего изучения". (Избр. вести. т.1)

Дар надо принять.
Итак. Христос стал Вторым Адамом при воплощении. Однако этот дар ещё нужно принять... Помните:
"Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего". (Гал.4:1)

Большинство из нас в этом "вечном детстве". Люди не желают становиться наследниками. Вера определяет рост или другими словами, позволяет принять этот дар "нового человека". В противном случае мы никогда не вступим в права наследства...

Цитата
"Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его...
Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих...
Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие". (Рим.5:8-19)

"Ибо, как смерть через человека, [так] через Человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут" (1Кор.15:21,22)

"Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного". (1Кор.15:45-49)
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#130
25.01.2012 11:13:55
"Как и в Адаме, во Христе заключалось все человечество, и когда распяли Христа, было распято все человечество; вместе с Ним была распята старая, греховная природа человека. "Зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху". Рим. 6:6.(УВ) Джоунс

«если один умер за всех, то все умерли» 2 Кор. 5:14
Это могло быть, только при условии, что  Христос является Человечеством, вторым Адамом.
В Нем божественная природа соединилась с нашей жизнью, которая нуждается в искуплении.
«В Нем была жизнь» Ин. 1:4+«И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины» Ин. 1:14
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 37 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи