Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Вопросы по СШ
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Voprosy Po SSH
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 37 След.
[ Закрыто ] Вопросы по СШ
 
Dolgozhitel
Сообщений: 1613 Регистрация: 27.03.2010
#141
26.01.2012 12:33:55
Цитата

variant пишет:
Ну, как бы, все уже во Христе, не смотря на то, что у большинства еще не зародилась вера.
А почему все уже во Христе? Потому, что Ему дано право быть и считаться родоначальником
над всеми, подобно первому Адаму.

Джаst пишет:
Нет, не потому.
Те ( все ), которые в Адаме пали все ли погибнут? Нет.
А те, которые во Христе оправданы ( все ) все ли буду в Новом Иерусалиме? Нет.

Очень точно!
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
 
 
Dolgozhitel
Сообщений: 1613 Регистрация: 27.03.2010
#142
26.01.2012 13:09:29
Цитата

dolgozhitel пишет:
дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека

variant пишет:
Кто эти "двое"? Кто этот "один"?
Контекст, понятное дело, говорит о "еврее и язычнике". Они были далеки друг от друга, но Иисус "в Себе" их соединил, потому, что стал представителем и родоначальником "Нового человечества".
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
 
 
Variant
Сообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#143
26.01.2012 19:28:25
Цитата
Джаst пишет:
Нет, не потому.
А почему?
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
 
 
Variant
Сообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#144
26.01.2012 19:38:27
Цитата
dolgozhitel пишет:
Это тема, как и многие другие, для нас на пределе понимания.
Согласен с этим.
Цитата
Джаst пишет:
4. Волей Отца, не зависимо от веры и дел? (по благодати)
Считаю также, потому и предложил этот вариант, "спрятав" его среди остальных,
а, по-сути, выделив его, еще более отчетливо.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#145
27.01.2012 00:18:04
Подстрочник:
потому что в Нём было создано всё в небесах и на земле, видимое и невидимое, и если престолы и если господства и если начала и если власти; всё через Него и в Нём создано, 17 и Он есть прежде всех и всё в Нём состоит.
При воплощении Он имел  право быть вторым Адамом, представителем всего человечества.
Бог сделал это возможным, соединив Своего Сына при Его воплощении с жизнью всего человеческого рода. Это дало право Христу быть вторым Адамом и юридически заместить Собой падшее человечество.
Эти два отличных друг от друга противоположных естества соединились в одной Личности, и Христос стал вторым Адамом. Христос принял на Себя жизнь всего человеческого рода в его падшем состоянии. Все человечество едино «в Нем» потому что Его и наша жизнь навсегда соединились при воплощении. Совершенное Иисусом совершили и мы, потому что мы соединены в Нем.
Изменено: Джаst - 27.01.2012 00:19:49
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Dolgozhitel
Сообщений: 1613 Регистрация: 27.03.2010
#146
27.01.2012 11:37:31
У нас опять неоднозначный урок: Бог благодати и справедливости.

Автор затрагивает такие важные вопросы, как суд, справедливость и милость.
Понимание этого крайне важно для нашего спасения потому, что напрямую
связано с тем, каким мы представляем себе Бога.

В уроке высказывается мысль о том, что жертва Христа действенна только
при условии, что человек её примет. Иными словами именно наше согласие
играет решающую роль в Великой Борьбе. Так ли это?

Когда автор говорит о вести Первого Ангела, то создаётся впечатление, что
Евангелие - это своего рода предупреждение, последний звонок перед
страшным судом. И это названо благодатью. В таком случае наша весть
ничем не отличается от евангелия мира ожидающего конец света...

Некоторые мысли на эту тему предлагаю в статье  Милость и Справедливость(перейти...)
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
 
 
Variant
Сообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#147
27.01.2012 11:57:37
Цитата
dolgozhitel пишет:
В уроке высказывается мысль о том, что жертва Христа действенна только при
условии, что человек её примет.
Эту мысль можно сравнить с двумя зеркалами, расположенными друг напротив друга.
Они отзеркаливаются друг в друге до бесконечности. И конца этим отражениям
нельзя увидеть.
.
Подобное, можно увидеть в той мысли урока. Если ты поверишь - тебе защитается.
И ты начинаешь гнаться за верой... а во что? .... в "если ты поверишь"...
и ты начинаешь думать: " а у меня уже такая вера или еще не такая? Наверно уже такая...
А если не такая?..." И неуверенности нет конца-края, как и зеркальным отражениям.
Где же тут Евангелие? Как звучит Евангелие: "Если ты поверишь" или "Христос отдан за тебя"?
Изменено: variant - 27.01.2012 12:09:34
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
 
 
Dolgozhitel
Сообщений: 1613 Регистрация: 27.03.2010
#148
27.01.2012 13:56:41
Цитата
variant пишет:
И ты начинаешь гнаться за верой... а во что? .... в " если ты поверишь "...
и ты начинаешь думать: " а у меня уже такая вера или еще не такая? Наверно уже такая...
А если не такая?..."
А в конце Суд!
И какими бы "хорошими" мы ни были..., всёравно страшно.
Вот с такой "благой" вестью мы и идём в мир. Сами до конца
неуверенные в своём спасении...

Возможно именно по этому Бог и не даёт Силы?
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
 
 
Variant
Сообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#149
27.01.2012 15:21:36
Цитата
dolgozhitel пишет:
А в конце Суд! И какими бы "хорошими" мы ни были..., всё равно страшно.
Вот с такой "благой" вестью мы и идём в мир. Сами до конца неуверенные в
своём спасении...    Возможно именно по этому Бог и не даёт Силы?
Искренность в служении Богу учитывается Им. Но Силы на "не точное" Евангелие Он
не даст. Иначе, это будет значить, что Он Сам сфокусирует внимание мира в ложном
направлении. А как потом из того "положения" выбираться?
.
И еще, тоже что с "верой", проделывают и с "характером Иисуса". Что я имею ввиду?
Может мы слышали, как нам говорят: "Если ты не будешь иметь характер Иисуса, то..."
И человек тужится, чтобы его заиметь. ....  А  В  КОНЦЕ   СУД....
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
 
 
Variant
Сообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#150
27.01.2012 16:25:45
:D вот так...
Изменено: variant - 27.01.2012 16:28:21
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 37 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи