У нас опять неоднозначный урок:
Бог благодати и справедливости.Автор затрагивает такие важные вопросы, как суд, справедливость и милость.
Понимание этого крайне важно для нашего спасения потому, что напрямую
связано с тем, каким мы представляем себе Бога.
В уроке высказывается мысль о том, что жертва Христа действенна только
при условии, что человек её примет. Иными словами именно наше согласие
играет решающую роль в Великой Борьбе. Так ли это?
Когда автор говорит о вести Первого Ангела, то создаётся впечатление, что
Евангелие - это своего рода предупреждение, последний звонок перед
страшным судом. И это названо благодатью. В таком случае наша весть
ничем не отличается от евангелия мира ожидающего конец света...
Некоторые мысли на эту тему предлагаю в статье