Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Знамения конца времён
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Znameniya Kontsa Vremyen
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 45 След.
[ Закрыто ] Знамения конца времён, события и явления, которые могут указывать на приближение конца времён
 
Andrey B
Сообщений: 605 Регистрация: 03.03.2011
#41
27.05.2011 08:13:09
Небольшое дополнение. Один из мифов о том, что последней земной империей будет Вавилон, основан на неверном переводе текста Дан 8:25. Людям очень хочется подогнать Библию под свое понимание. Так,  во всех имеющихся у меня в наличии переводах (как русских, так и нескольких английских) в этом тексте сказано, что Северный царь «будет сокрушен - не рукою». Так вот, этого самого «не» в оригинале нет. Таким образом, истина звучит с точностью до наоборот: он будет сокрушен именно «рукою».

Это и по контексту подходит гораздо больше, нежели ложный общепринятый перевод: при всем своем искусном коварстве, обладании сверхъестественной силой (ст 23, 24) и сопутствующем ему успехе в деле преследования народа святых, он, в конце концов будет сокрушен "рукою" – то есть, силой, которая уповает только на себя. Это классический образ атеизма. Сатана даст силу Вавилону до поры до времени производить опустошения и губить святых Божиих. Но тот же самый сатана, будучи коварным и вероломным существом, доведет свое собственное детище до погибели при помощи другой силы, послушной ему, пусть и по неведению (это уничтожение Вавилона очень красочно описано в Откр 18 главе). Таким образом, как это и бывало многократно в истории земли, одно зло уничтожит другое, чтобы затем тоже исчезнуть с лица земли, «дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет» (Дан 4:14).

Первыми будут уничтожены Соединенные Штаты Америки - страна, имевшая все преимущества, чтобы быть благословением для мира. Но этот современный Израиль, как это было и с его древним предшественником, злоупотребил своей свободой и материальными благами, став проклятием для мира. Нетрудно заметить, как у людей самых разных стран нарастает ненависть к этому мировому жандарму. Мое предположение: карающей десницей для США будет, скорее всего, Китай. Возможно, будет иметь место союз Китая с мусульманскими странами. Однако, это не суть важно в рамках поднятой темы. Главное понимать, что зверь из бездны - это не Вавилон. Только так можно избежать путаницы при истолковании других важных пророчеств.
 
 
 
Fliakhavets
Сообщений: 1928 Регистрация: 29.12.2009
#42
27.05.2011 14:39:40
Спасибо. Французская революция в лице зверя из бездны в 11 главе Откровения  была результатом политики христианской церкви папства в Европе, но зверем из бездны в последнее время из 17 главы Откровения, когда он явится, будет уже результатом отступившегося протестантизма, который и формирует Вавилон, религиозную церковь, соеденившуюся с миром
 
 
 
Andrey B
Сообщений: 605 Регистрация: 03.03.2011
#43
27.05.2011 16:01:55
Во всяком случае, я постарался показать, что никто из людей не может приписывать образам и символам Библии значение, которое на их взгляд больше подходит. Это значение именно таково, каково оно есть, и как это запечатлел Дух пророчества. Нет никаких причин  - ни исторических, ни контекстуальных - для того чтобы приписывать "бездне" из Откровения не присущий ей смысл. В 17-й главе сказано очень четко, что Вавилон будет уничтожен десятью рогами и зверем из бездны, и вся власть будет передана этому зверю. Вот что писала Е. Уайт во Введении к "Великой борьбе":

"Задача этой книги состоит не столько в том, чтобы открыть читателю новые истины относительно борьбы прошедших времен, сколько в том, чтобы подчеркнуть ряд фактов и принципов, которые будут иметь влияние на предстоящие события. Однако сведения о прошлом, рассматриваемые как часть борьбы между силами света и тьмы, приобретают новое значение и проливают свет на будущее, освещая путь тем, кто, подобно реформаторам прошлых веков, будет призван свидетельствовать, пусть даже ценой лишения всех земных благ «за слово Божье и за свидетельство Иисуса Христа» (см. Откровение 1:9)."

Таким образом, то что произошло с отступившим христианством во Франции в конце 18-го века проливает свет и на то что произойдет с ним в конце времен. Только масштабы будут уже всемирными. Для чего, ты думаешь, брат Федор, сатана извращает Писания посредством исполинской системы ложной религии - Вавилона? Правильно - чтобы вызвать у народа ненависть ко всему, что связано с христианством. Придет время, когда исторически безбожные, антихристианские народы придут в бешенство от того произвола, который чинят США и иже с ними. Протестантская Америка и католическая Европа пожнут то, что посеяли своим отступничеством от живых истин Евангелия и уподоблением миру сему. Именно для этого сатана и выдаст ложную Пятидесятницу - некоторое время повсюду будет царить возбуждение, ложные чудеса будут прельщать неутвержденные души. Когда же действие этого спиритического сеанса пройдет, народ прозреет и... Как некогда реки крови залили Францию, так и при исполнении последних пророчеств реки крови зальют всю землю. Христианские страны, которые неслучайно объединены в блок НАТО, будут уничтожены огнем ядерной войны, Библия и ее Автор снова будут объявлены вне закона, а те, кто осмелится сохранить и исповедовать свою веру, окажутся под угрозой полного уничтожения. Тогда, "по совершенном низложении силы народа святого", и настанет время Богу действовать, чтобы чудесным образом защитить Свой верный народ...

Братья, прошу всех вас высказываться. Пусть и те, кто зашел случайно, высказывают свое мнение. Не оставайтесь равнодушными. Все это слишком важно для нашего спасения. "Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся"
Изменено: "Автоматическое удаление нецензурных слов" Б. - 27.05.2011 16:03:00
 
 
 
Afanasiy
Сообщений: 699 Регистрация: 24.04.2009
#44
27.05.2011 23:04:34
Цитата
Христианские страны, которые неслучайно объединены в блок НАТО, будут уничтожены огнем ядерной войны, Библия и ее Автор снова будут объявлены вне закона, а те, кто осмелится сохранить и исповедовать свою веру, окажутся под угрозой полного уничтожения. Тогда, "по совершенном низложении силы народа святого", и настанет время Богу действовать, чтобы чудесным образом защитить Свой верный народ...
Андрей, это ваши мысли или списаны? Эта тема освящена в проповедях Вальтера Вайса он там разжевывает это подробно. Да последняя власть будет по типу коммунистической (разновидность атеизма для непосвященных).
Изменено: Афанасий - 27.05.2011 23:07:11
 
 
 
Andrey B
Сообщений: 605 Регистрация: 03.03.2011
#45
27.05.2011 23:21:01
Цитата
Афанасий пишет:
Андрей, это ваши мысли или списаны? Эта тема освящена в проповедях Вальтера Вайса он там разжевывает это подробно. Да последняя власть будет по типу коммунистической (разновидность атеизма для непосвященных).
Я слышал только одну проповедь этого брата на другую тему (я был не согласен с ним, и потому больше ничего решил не слушать). Я очень рад, и еще раз убеждаюсь, что Бог нелицеприятен и открывает истину тому, кто ищет.
 
 
 
Ivan
Администратор
Сообщений: 755 Регистрация: 25.06.2008
АСД
#46
28.05.2011 22:33:25
Цитата

Разрешили вывозить
Экспорт зерна снова разрешен после 10-месячного эмбарго

http://www.vz.ru/economy/2011/5/28/495100.html

Отзыв на статью:

Апос тол (3 часа назад):

Я бы на месте Путина подумал о кампании "МОНСАНТО"(кстати они же во время войны во Вьетнаме разрабатывали яд для опрыскивания территории страны.Они Являются монополистом по выращиванию ГМО семян,прошлым летом Россию "жгли" спутниковым оружием именно что бы заставить покупать такие семена? Зачем ?? а затем Владимир Владимирович что эта
<семенная> компания представляют собой смертельную угрозу для фермеров,
которые осмелятся сеять <живые семена>, они сделают все, чтобы живые
культуры навсегда исчезли информационная волна по поводу
опасности или безопасности генетически измененных продуктов, поднятая и
в России и во всем мире, проплачена по высшему разряду.

Сам вопрос,
который людям подсовывают в виде ложной дилеммы: <полезность или
вредность для здоровья генетически модифицированных продуктов> является
спецоперацией по прикрытию истинных целей организаторов этой воистину чудовищной акции - установлению полного контроля над продовольственной
безопасностью многих стран и, в том числе, России.

Когда
до людей доходит, что не все так просто в этой пропагандистской
кампании, то им подсовывают вторую пустышку, которая выглядит
<объясняющей>, но является просто следующей линией обороны, следующей
ложной целью. Людям говорят, что некие <корпорации> просто хотят
получать сверхприбыли, вот и торопят <прогресс>. Мол, что с бизнесменов
взять, всегда хотят нажиться. Однако дело обстоит намного серьезнее.

Да, безусловно, монополии будут получать умопомрачительные
сверхприбыли, поскольку они будут полностью контролировать все стадии
производства и потребления продовольствия - начиная от посева семян,
контроля земли (через банки и систему кредитов фермерам), залог на
средства производства.

Но повторяю еще раз, что суть проводимой
биотехнологической революции - совсем не в этом, не в деньгах, а во
власти. Будет власть - будут и деньги. Чем больше власть - тем больше
будет денег. И абсолютная зависимость для всех остальных.

Впервые в
истории крестьянин потеряет возможность не то что продавать свой
продукт, а даже сеять. ОЧЕНЬ ЛЕГКО БУДЕТ УСТРОИТЬ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ ГОЛОД

Будут глады...
Вера. Ступени внутри
 
 
 
Afanasiy
Сообщений: 699 Регистрация: 24.04.2009
#47
30.05.2011 15:57:12
Как думаете, слухи о третьей мировой предсказаны в Библии?
 
 
 
Fliakhavets
Сообщений: 1928 Регистрация: 29.12.2009
#48
30.05.2011 18:00:35
Да, как написано в Даниила 12 главе

1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.

После закрятия двери благодати, когда Рука Божья перестанет сдерживать ветры зла, здесь разразиться такое. чего не возможно представить ни в одном фильме ужасов, потому что Дух Святой, небесные ангелы оставят нечестивых.

До этого времени все суды Божьи даны с милостью, с возможностью покаяться и быть принятым Богом. После этого, милость отступит от земли кроме детей Божьих.
 
 
 
Afanasiy
Сообщений: 699 Регистрация: 24.04.2009
#49
01.06.2011 11:41:52
Что насчет 11 главы книги Даниила? На мой взгляд там описан период трех мировых войн. Как думаете?
 
 
 
Fliakhavets
Сообщений: 1928 Регистрация: 29.12.2009
#50
02.06.2011 20:58:14
Да, символически это так, потому что написано :

Дан. 7:7 После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него. 8 Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно.

24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей, 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.

Дан. 8:23 Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве; 24 и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых, 25 и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесется, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушен — не рукою.

Здесь описаны три самых сильных периода победы небольшого рога как в лице папства, так и в лице отступившегося протестантизма над тремя царями. Это не просто герулы, вандалы и остготы, которые были поражены папством. Но в Дан. 11 главе описаны три выдающиеся победы северного царя над южным.

Деятельность северного царя в три различных переиода описана таким образом:



Дан. 8:9 От одного из них вышел небольшой рог, который чрезвычайно разросся к югу и к востоку и к прекрасной стране, 10 и вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их, 11 и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его. 12 И воинство предано вместе с ежедневною жертвою за нечестие, и он, повергая истину на землю, действовал и успевал. 13 И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то, вопрошавшему: "на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?" 14 И сказал мне: "на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится".

Это самые сильные мировые войны сатаны против Христа используя религиозные власти, они сильнее даже 1 и 2-й мировых войн, которые были всего лишь результатом духовной войны.
 
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 45 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи