Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Знамения конца времён
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Znameniya Kontsa Vremyen
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 45 След.
[ Закрыто ] Знамения конца времён, события и явления, которые могут указывать на приближение конца времён
 
Afanasiy
Сообщений: 699 Регистрация: 24.04.2009
#11
25.04.2011 18:01:34
ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ

Если по масштабам территорий и экономического ущерба в 2010 году на первом месте стоят наводнения, то по количеству жертв, самыми трагическими катаклизмами года являются землетрясения. Только одно землетрясение в Гаити, произошедшее 12 января 2010 года, привело к гибели 222 тысяч человек. Последствия этого землетрясения привели страну к социальной и гуманитарной катастрофе и невозможности самостоятельного существования, о чем открыто заявил в январе 2011 года президент Гаити. Несмотря на постоянную помощь, оказываемую стране со стороны ООН, международных организаций и отдельных стран, антисанитария и полное разрушение всей инфраструктуры страны, привели широкомасштабной эпидемии холеры, от которой уже погибло несколько тыс. человек.
Одно из наиболее сильных землетрясений с магнитудой 7,7 произошло у берегов Суматры (Индонезия) 25 октября 2010 года. Землетрясение сопровождалось десятью более слабыми толчками — афтершоками, с магнитудой от 5 до 6,2. Землетрясение вызвало сильное цунами. Число жертв цунами у западного побережья острова Суматра превысило 400 человек. По словам губернатора провинции Западная Суматра, волны, которые стерли с лица земли несколько деревень на обращенном к Индийскому океану побережье островов, лишили крова четыре тысячи человек.
ИЗВЕРЖЕНИЯ ВУЛКАНОВ

26 октября проснулся наиболее крупный и активный в Индонезии вулкан Мерапи, находящийся в центральной части острова Ява. Его извержение привело к гибели более 150-ти человек. 30 октября произошло ещё одно крупное извержение Мерапи и, 04 ноября вулкан стал извергаться с новой силой. 218 человек числятся пропавшими без вести.
06 декабря в Эквадоре началось извержение вулкана Тунгурауа, находящегося в 130 км от столицы — г. Кито. Столб пара и пепла, выброшенного из жерла вулкана, достиг высоты 3 км.
ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

Лесные пожары в России летом 2010 года были самыми масштабными за последние 100 лет и отнесены к разряду природных катаклизмов национального масштаба. Пожары были связаны с возгоранием торфа и начались в середине августа в Московской области и некоторых других регионах России.
По сообщению главы Министерства по Чрезвычайным Ситуациям России Сергея Шойгу, только в Центральном и Приволжском регионах России сгорело 1170 домов и 2178 человек остались без жилья. В тушении пожаров были задействованы 238 тыс. человек и 25 тыс. единиц техники, производилась и планировалась переброска сил из других регионов России в пострадавшие регионы. В координации решения проблемы ликвидации лесных пожаров непосредственно участвовали Президент и Премьер Министр России. В этом процессе были задействованы не только спасательные службы и техника Министерства по Чрезвычайным Ситуациям, но и Министерства Обороны, Министерства Внутренних Дел, многих других министерств и организаций.
На конец августа площадь пожаров в России превысила 500 тысяч га, а число очагов возгорания превысило 10 тысяч. Пожары длились до конца сентября уничтожив более 150 населенных пунктов. В связи с задымлением из Москвы были эвакуированы посольства многих стран.
Основной причиной лесных пожаров в России считается аномальная жара, которая привела к высыханию растительности и быстрому возгоранию торфяных залежей. Проблема осложнялась тем, что тушение торфяных пожаров традиционными средствами невозможно — для этого требуются специальные технологии. В период пожаров в Москве и Московской области пострадало большое количество людей. Непосредственно во время пожаров в России погибло более 50 человек. Между тем, от сильнейшего задымления воздуха и повышения в нем концентрации канцерогенных веществ, только в Москве в период пожаров,смертность среди населения увеличилось вдвое (с 360 до 700 человек ежедневно).
Основные причины повышения смертности — влияние задымления на здоровье людей с сердечно-сосудистыми патологиями, бронхиальной астмой, гипертонической болезнью, проблемами с легкими. От пожаров наиболее пострадали: Мордовия, Татарстан, Белгородская, Воронежская, Ивановская, Кировская, Московская, Нижегородская, Рязанская, Ульяновская, Владимирская, Липецкая, Тамбовская и Тульская области России. По данным крупнейшей в мире страховой компании Swiss Re, в результате пожаров, задымления атмосферы и аномальной жары в России за лето погибло более 15 000 человек.
Я думаю, что приведенной мною информации достаточно, чтобы убедиться, что природные катаклизмы во второй половине 2010 года были такими же активными, как и в первой. В настоящее время международный комитет GEOCHANGE готовит промежуточный доклад для периода с 01 июня до 31 декабря 2010 г. с детальным анализом динамики природной среды, но уже сейчас я могу со всей ответственностью сказать, что, к сожалению, наши худшие прогнозы подтверждаются.
— Какие еще негативные последствия можно ожидать от природных катаклизмов в 2011 году?
— По нашим данным, если 2010 год можно назвать годом наводнений, то с 2011 года, на фоне продолжающихся наводнений, ураганов и торнадо, еще более активизируются сильные землетрясения и извержения вулканов. Этот год знаменует начало высокой сейсмической и вулканической активности во всем мире.
Выше я привел данные крупнейшей в мире страховой компании Süiss Re, в соответствии с которыми, ущерб нанесенный природными катаклизмами в 2010 году более, чем на 300% превысил ущерб 2009 года. Ряду стран нанесены такие потери, от которых они не могут самостоятельно оправиться без международной помощи (Гаити, Пакистан, Австралия, Мексика и другие). Кризис в экономике пострадавших стран уже начал втягивать в пучину очередного глобального экономического кризиса всю мировую экономическую систему. Согласитесь, что повышение мировых цен на уголь на 30% только лишь из-за наводнения в одной стране — Австралии — это серьезный экономический индикатор. Если учесть, что существует реальная опасность увеличения в 2011 году числа и силы природных катаклизмов на 100%, по сравнению с 2010 годом, следует ожидать удвоения экономического ущерба. Это означает, что к концу 2011 года мировое сообщество станет свидетелем первых признаков очередного глобального финансового кризиса, масштабы и последствия которого могут оказаться значительно глубже предыдущего кризиса.
— Уважаемый профессор Халилов, что Вы предлагаете, имеются ли конкретные планы дальнейших действий Международного Комитета GEOCHANGE или на международном коммюнике и аналитическом докладе функции комитета завершились?
— К настоящему времени Международный Комитет GEOCHANGE, объединяющий известных ученых из более 80-ти стран мира, разослал коммюнике подписанное более 300-ми учеными из 86 стран мира и доклад по глобальным изменениям окружающей среды более 100 главам государств и более 50-ти авторитетным международным организациям, включая ООН, Евросоюз, Организацию Исламской Конференции и другие. Ученые и международное сообщество ожидают реакции и конкретных действий со стороны ООН, глав государств и международных организаций в связи с резким усилением числа и энергии природных катаклизмов во всем мире. От их решительности и оперативности действий зависят жизни и судьбы людей на Земном шаре и стабильное развитие человеческой цивилизации. Необходимо принять конкретные действия и провести большую работу в совершенствовании международных законов, в системе безопасности полетов гражданской и транспортной авиации, судоходстве, международной координации управления чрезвычайными ситуациями и т.д.
Международный Комитет GEOCHANGE не собирается занимать пассивную позицию. Мы понимаем, что мир находится на пороге большой опасности — позиция выжидания не может быть оправдана и не будет нам прощена будущими поколениями. С 2011 года международный комитет GEOCHANGE приступает к реализации плана чрезвычайных действий, о выполнении которого мировая общественность будет постоянно информироваться. Секретариаты комитета в различных странах уже начали рассылку специальных обращений с комплексом предложений в парламенты, конгрессы и другие законодательные органы различных стран, с целью начала принятия специальных национальных и международных законов, регулирующих различные аспекты действий во время получения прогнозов, непосредственно во время природных катаклизмов и в процессе ликвидации их последствий. Кроме того, после годовой подготовки, официально объявлено о проведении Международного Конгресса «Природные катаклизмы и глобальные проблемы современной цивилизации» — GEOCATACLYSM–2011 и международной выставки, которые состоятся в сентябре 2011 года в Стамбуле (Турции). Конгресс будет интердисциплинарным и охватит все аспекты и проблемы, связанные с природными катаклизмами.
Основные секции конгресса:
1. Науки о Земле;
2. Экономика и финансы;
3. Транспорт;
4. Здоровье;
5. Управление чрезвычайными ситуациями;
6. Строительство;
7. Экология и окружающая среда;
8. Связь и информационные технологии;
9. Международное и национальное право;
Международный конгресс позволит собраться представителям всех заинтересованных стран и организаций на чрезвычайный форум, чтобы вместе обсудить самые актуальные проблемы, направленные на снижение жертв и ущерба во время природных катаклизмов. Конечной целью конгресса является обсуждение и утверждение разработанной совместными усилиями Международного Комитета GEOCHANGE, WOSCO, GNFE и группы международных экспертов «МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРОГРАММЫ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ МЕР ПО СНИЖЕНИЮ РИСКОВ И НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ОТ ПРИРОДНЫХ КАТАКЛИЗМОВ», охватывающей разработку комплекса международных законов для взаимодействия мирового сообщества в районах стихийных бедствий, прогнозирование природных катаклизмов, сейсмостойкое строительство и другие важные аспекты. Резолюцией конгресса программа будет представлена Генеральному Секретарю ООН и направлена всем главам государств и их законодательным органам для рассмотрения и принятия соответствующих решений.
Предусмотрены специальные секции конгресса: Генеральная ассамблея Международного Комитета по проблемам Глобальных Изменений Окружающей Среды GEOCHANGE и Международная конференция «Прогнозирование землетрясений-2011». Уже сейчас можно утверждать, что на конгрессе примут участие представители более 100 стран мира, среди которых будут известные ученые, члены парламентов и правительств разных стран, видные общественные и политические деятели. Более детально с условиями конгресса можно ознакомиться на сайте: www.2011.geocataclysm.org
Источник: Geochange-Report.org
123_5.jpg (250.04 КБ)
123_11.jpg (102.92 КБ)
Изменено: Афанасий - 25.04.2011 18:02:12
 
 
 
Afanasiy
Сообщений: 699 Регистрация: 24.04.2009
#12
25.04.2011 18:15:36
Вот в свете Библейских пророчеств о последнем времени:

Приближаясь к Армагеддону

Смотреть

События последних дней. Апокалипсис. Даг Батчелор

Смотреть

Здесь много информации я выкладывал:

Приближаясь к 2012 году
Изменено: Афанасий - 25.04.2011 18:16:40
 
 
 
Afanasiy
Сообщений: 699 Регистрация: 24.04.2009
#13
01.05.2011 20:53:30
Старичок! какие будут мысли? На мой взгляд-все. :!:  При нашем поколении пришествие. Но прежде будет подделка и самый страшный кризис.
 
 
 
Dolgozhitel
Сообщений: 1613 Регистрация: 27.03.2010
#14
03.05.2011 02:31:53
Очень много материала... вот только о чём это говорит?
Цитата
Афанасий пишет:
При нашем поколении пришествие.
Какое пришествие? Где приметы? Реальные приметы? То, что вы предложили это не приметы пришествие нашего Господа - это приметы нашего бездействия. Если народ не выполняет своё предназначение, то это только приближает суды Господни, чтобы встряхнуть этот народ. Я осмелюсь предположить, что в природных катаклизмах виновато не глобальное потепление, а лень верующих людей!

Реальные приметы пришествия:

"По Своей великой милости самую драгоценную весть Своему народу Господь послал через пасторов Ваггонера и Джоунса. Эта весть должна еще ярче представить перед миром возвышенного Спасителя, жертву за грехи всего мира. В этой вести представлено оправдание по вере в Поручителя. Она пригласила принять праведность Христа, которая проявляется в послушании всем Божьим заповедям... Эту весть Бог повелел передать миру. Это весть третьего ангела, и она должна быть провозглашена громким голосом, ее должно сопроводить излитие Святого Духа в обильной мере." (Е.Уайт СП)

* "Я хочу обратиться с предостережением к тем, кто годами противится свету и вынашивает дух сопротивления. Сколько еще времени вы будете ненавидеть и презирать вестников Божьей праведности? Бог дал им Свою весть. Они непосредственно слышат слово Господне… Но кое-кто пренебрег людьми и вестью, которую они несли. Они обзывали вестников фанатиками, экстремистами, выскочками. Позвольте мне высказать вам пророчество: если в скором времени вы не смирите свои сердца перед Богом, не исповедуете свои многочисленные грехи, то слишком поздно увидите, что вы сражались против Бога… "(Е.Уайт СП)

* "Если бы народ Божий выполнял Божье намерение, возвещая миру весть милости, то Христос уже пришел бы на землю, и святых радушно приняли бы в Божьем городе" (Свидетельства для Церкви, т. 6, с. 450).

* "В течение сорока лет неверие, жалобы и противление было той стеной, которая отделяла древний Израиль от земли Ханаанской. Те же самые грехи задерживают вступление современного Израиля в Небесный Ханаан. В обоих случаях Бог никак не нарушал и не нарушает Своего обещания. Только неверие, мирская природа, неосвященность и раздоры среди людей, провозглашающих себя народом Господа, удерживают нас в этом мире греха и печали в течение столь многих лет" (Рукопись 4, 1883).

* "Возможно, мы еще останемся здесь, в этом мире, на многие годы из-за непокорности, подобной той, что проявляли дети Израиля… "(Письмо 184, 1901).

* "Проповедуя Евангелие миру, мы можем ускорить возвращение нашего Господа" (Желание веков, с. 633).

* "Преимущество каждого христианина - не только ожидать, но и приближать пришествие нашего Господа Иисуса Христа. "(Свидетельства для Церкви, т. 8, с. 22, 23).

* "Пришествие Господа не задержится после того, как послание будет донесено до всех наций, языков и народов. Разве можем мы, изучающие пророчества, забыть, что долготерпение Бога по отношению к греховным людям является частью обширного и милосердного плана, на основании которого Он осуществляет спасение душ? "(Ревью энд Геральд, 1901, 18 июня).

* "Многие братья несут людям доктрины и теории нашей веры, но их слова подобны соли не соленой, ибо Святой Дух не воздействует через их служение, исполняемое без веры. Они не открывают свои сердца для обретения благодати Христовой, они не знают, как воздействует Дух… Они не обрели праведности Христа, сие одеяние неведомо им, полнота неосознанна, источник нетронут "(Ревью энд Геральд, 1892, 29 ноября).

* "Великое излитие Духа Божьего, которое осветит всю землю Своей славой, не придет до тех пор, пока мы не будем иметь освященный народ, который на опыте познает, что значит быть соработниками с Богом. Когда мы проявим полное, глубокосердечное посвящение на служение Христу, Бог признает этот факт безмерным излитием Своего Духа; но это не совершится до тех пор, пока большая часть церкви не станет соработниками с Богом" (Ревью энд Геральд, 21 июля 1896 г.).



Вот и выходит, что наша задача не пугать народ катаклизмами, а знакомить церковь с "самой драгоценной вестью", которая одна только и может ускорить пришествие нашего Господа.
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
 
 
Afanasiy
Сообщений: 699 Регистрация: 24.04.2009
#15
04.05.2011 21:32:26
"Когда Божественная сила соединится с человеческими усилиями, работа распространится, как огонь   по   жнивью . Бог воспользуется сверхъестественными силами; ангелы станут делать работу, на которую Господь мог бы благословить людей, если бы они откликнулись на Его призыв" (Избранные вести, т. 1, с. 118).

Бог не нуждается в людях и отправит ангелов. И свои проблемы Бог может решить и без людей. бог не зависит от людей.
 
 
 
Andrey B
Сообщений: 605 Регистрация: 03.03.2011
#16
05.05.2011 00:28:30
Цитата
Афанасий пишет:
Бог не нуждается в людях и отправит ангелов. И свои проблемы Бог может решить и без людей. бог не зависит от людей.
Брат Афанасий, если бы Бог не зависел от людей, Ему незачем было бы становиться человеком для того чтобы спасти человеков. Эта зависимость добровольна, но это нисколько не умаляет сам факт. "Человек восприимчив лишь к человеческому", ИВ,1,264.
Полагаю, ты неверно истолковал приведенный тобою отрывок из ИВ. На самом деле, это прекрасная иллюстрация к текстам Ин 1:51; 14:12. Последнее предложение я понимаю так: ангелы станут делать работу, на которую Господь благословит людей, как только они откликнутся на Его призыв. Речь идет о библейской идее сотрудничества Неба и земли (см цепочку "Бог-Христос-ангел-человек" в Откр 1:1), а не об идее "ангелы вместо человека".
"Путь ангелов Божьих — с земли на небо и обратно. Христовы чудеса для сокрушенных и страдающих были совершены силой Божьей через служение ангелов" ЖВ, 143.
"Бог действует через людей, чтобы осуществить Свои пророчества. Он делает так, чтобы Его святая, вечная истина ясно выделялась среди ереси и заблуждений, которые, по предсказанию Иисуса Христа, существуют в эти последние дни" СЦ, 8, 153.
Изменено: "Автоматическое удаление нецензурных слов" Б. - 05.05.2011 00:31:45
 
 
 
Afanasiy
Сообщений: 699 Регистрация: 24.04.2009
#17
05.05.2011 14:31:55
Цитата
Вот и выходит, что наша задача не пугать народ катаклизмами, а знакомить церковь с "самой драгоценной вестью", которая одна только и может ускорить пришествие нашего Господа.
Долгожитель, ты лжец.

И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. Иуды 22

И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!
5 И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.
6 Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле,
7 и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: 'чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили,
8 и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих.
9 Кто знает, может быть, еще Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем' Иона 3:4

Цитата
Какое пришествие? Где приметы? Реальные приметы? То, что вы предложили это не приметы пришествие нашего Господа - это приметы нашего бездействия. Если народ не выполняет своё предназначение, то это только приближает суды Господни, чтобы встряхнуть этот народ. Я осмелюсь предположить, что в природных катаклизмах виновато не глобальное потепление, а лень верующих людей!

И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. Иов 1:7
Долгожитель обошел землю и сказал нет проповеди на земле. 98% стран и приблизительно столько же населения земли имеют возможность читать Библию на родном языке.

Цитата
Смело..., но не думаю, что верно.
Бог нуждается в людях. ПО словам Духа Пророчества творение человека было ответом сатане, а это значит, что мы соработники Бога в деле оправдания Его характера.

Этим самым вы говорите, что вы такой же теоретик и пустослов как в приведенной вами цитате:
Цитата
Многие братья несут людям доктрины и теории нашей веры, но их слова подобны соли не соленой, ибо Святой Дух не воздействует через их служение, исполняемое без веры. Они не открывают свои сердца для обретения благодати Христовой, они не знают, как воздействует Дух… Они не обрели праведности Христа, сие одеяние неведомо им, полнота неосознанна, источник нетронут "(Ревью энд Геральд, 1892, 29 ноября).

Иона теорию нем, богословские лекции читал может? Его проповедь была простой и короткой, а какие плоды!


Цитата
Брат Афанасий, если бы Бог не зависел от людей, Ему незачем было бы становиться человеком для того чтобы спасти человеков. Эта зависимость добровольна, но это нисколько не умаляет сам факт. "Человек восприимчив лишь к человеческому", ИВ,1,264.
Полагаю, ты неверно истолковал приведенный тобою отрывок из ИВ. На самом деле, это прекрасная иллюстрация к текстам Ин 1:51; 14:12. Последнее предложение я понимаю так: ангелы станут делать работу, на которую Господь благословит людей, как только они откликнутся на Его призыв. Речь идет о библейской идее сотрудничества Неба и земли (см цепочку "Бог-Христос-ангел-человек" в Откр 1:1), а не об идее "ангелы вместо человека".
"Путь ангелов Божьих — с земли на небо и обратно. Христовы чудеса для сокрушенных и страдающих были совершены силой Божьей через служение ангелов" ЖВ, 143.
"Бог действует через людей, чтобы осуществить Свои пророчества. Он делает так, чтобы Его святая, вечная истина ясно выделялась среди ереси и заблуждений, которые, по предсказанию Иисуса Христа, существуют в эти последние дни" СЦ, 8, 153.
Андрей Б, ты еще один теоретик. Судя по твоему посту.

Цитата
«И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.» Мф. 24:14
Джаст, а Ниневитяне покаялись как? в соответствии с Лжоунсом? или может нет? Христос привел их в пример фарисеям.
Изменено: Афанасий - 05.05.2011 21:02:22
 
 
 
Andrey B
Сообщений: 605 Регистрация: 03.03.2011
#18
05.05.2011 17:32:59
"Теоретик", "лжец", "пустослов"...
Друг, зачем ты так? Осталось только огонь низвести на всю эту "нечисть", да?
Я лично не против того, чтобы указывать людям на знамения времени. Мало того, Сам Христос заповедал нам быть бдительными и обращать внимание людей на все эти признаки Его приближающегося пришествия во славе Отца. Так что в этом смысле ты абсолютно прав. Извини, что не отметил этого сразу. За других говорить не стану, но ты просто постарайся понять и их. На форумах верующие привыкли к дракам. Это плохо, конечно, и не делает нам чести как христианам. Уверен, что Христу подчас бывает стыдно за нас, и ангелам приходится краснеть... Однако, ты не перенимай нашу ошибку, друг, чтобы она не умножалась. Постарайся понять также и то, что тебе хотели сказать другие. Ты должен увидеть, что как твои посты, так и посты других участников скорее не противоречат, а дополняют друг друга. Здорово сказал Соломон: "Всему свое время, и время всякой вещи под небом" Еккл 3:1. Так что время указывать на знамения времени, и время представлять людям Христа и притом распятого. И заметь, как то, так и другое делают люди. При помощи ангелов. Силой Божьей во Христе Иисусе :) Неужели не скажешь аминь? Верю, что скажешь!
Изменено: "Автоматическое удаление нецензурных слов" Б. - 05.05.2011 17:34:07
 
 
 
Afanasiy
Сообщений: 699 Регистрация: 24.04.2009
#19
05.05.2011 20:35:43
Цитата
Андрей Б. пишет:
"Теоретик", "лжец", "пустослов"...
Друг, зачем ты так? Осталось только огонь низвести на всю эту "нечисть", да?
Я лично не против того, чтобы указывать людям на знамения времени. Мало того, Сам Христос заповедал нам быть бдительными и обращать внимание людей на все эти признаки Его приближающегося пришествия во славе Отца. Так что в этом смысле ты абсолютно прав. Извини, что не отметил этого сразу. За других говорить не стану, но ты просто постарайся понять и их. На форумах верующие привыкли к дракам. Это плохо, конечно, и не делает нам чести как христианам. Уверен, что Христу подчас бывает стыдно за нас, и ангелам приходится краснеть... Однако, ты не перенимай нашу ошибку, друг, чтобы она не умножалась. Постарайся понять также и то, что тебе хотели сказать другие. Ты должен увидеть, что как твои посты, так и посты других участников скорее не противоречат, а дополняют друг друга. Здорово сказал Соломон: "Всему свое время, и время всякой вещи под небом" Еккл 3:1. Так что время указывать на знамения времени, и время представлять людям Христа и притом распятого. И заметь, как то, так и другое делают люди. При помощи ангелов. Силой Божьей во Христе Иисусе :) Неужели не скажешь аминь? Верю, что скажешь!

Так и есть.

В тех цитатах, что привел долгожитель затрагиваются глубинные процессы происходящие или должные происходить в обществе так называемых верующих, которые видны только Богу. Видеть человеку сердца людей верующих в масштабах планеты человеку не под силу, поэтому и примету эту считаю видит только Бог.

А вот эту примету : «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.» Мф. 24:14
рассмотрим подробнее. во свидетельство всем народам... значит не во спасение. Верю, что не Иона покаял Ниневию, человек мало может без Бога, Христос также предупредил "найду ли Я веру когда приду" значит не массовое это будет явление. Бог пошлет ангелов и я верю, что может использовать и телеканалы и деньги этого безбожного мира для последней проповеди. А из среды верующих будет немного проповедников. "Как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого" а во дни ноя из людей было немного проповедников, но прошло 120 лет и потоп состоялся. Верю, что так и сегодня, когда окончится время испытания, тогда состоится Второе Пришествие. Но сатана знает примерно когда это будет и постарается ввести землю в сильнейший кризис. Еще немного осталось стран в которых еще нет Библии на родном языке, приблизительно 1,5%. Этот пробел заполнить реально при нынешних технологиях за 5-10 лет.
Думаю что Бог не связан людьми, "был верен до смерти и смерти крестной" здесь читаем, что Христос воплотившись в падшую но не растленную природу человека оправдал характер Бога. Поэтому как во дни Ноя был апокалипсис в сторого определенное время 120 лет, так и сегодня есть лимит у Бога.
Изменено: Афанасий - 05.05.2011 21:03:21
 
 
 
Afanasiy
Сообщений: 699 Регистрация: 24.04.2009
#20
05.05.2011 20:41:10
Чтобы увидеть насколько все серьезно, посмотрите проповедь Вальтера Вайса: Революции, тираны, войны: http://www.youtube.com/watch?v=MDAHPWmEfTo

Также рекомендую сессию генеральной конференции "Возрождение" 2010-го года: http://www.adventist.org.ua/vsermon/rnr2010/
Изменено: Афанасий - 05.05.2011 20:51:18
 
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 45 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи